04.03.2015

Вышивка-посвящение

 Посвящаю эту вышивку моему свекру.  Сегодня ему было бы 70 лет.


Этот мотив  Kazuko Aoki у меня ассоциировался с ним. Хочется, чтоб он сидел с нами, как когда-то. Смотрел на нас и радовался.
Вышивалось легко и приятно, хоть и схема была плохого качества. Крестик в одну нитку. Только в листве одного дерева немного запуталась.
При свекре всегда было и в квартире и на даче много стульев, чтоб всем нашлось место. Тогда я этого не понимала, зачем в каждом углу стулья и табуретки. А сколько табуреток сделал он, не сосчитать.
У него была традиция - на рождение внуков садить деревья. Самому старшему уже выросла большая елка, младшей не успел, знал, что будет внучка.

Рамочку делал он. В ней раньше были фотографии. Мотив вписался идеально.


С благодарностью и уважением.

02.03.2015

Еще подушка и снегири

Зимнее шитье. Лучше поздно, чем никогда.


За снегирей спасибо Татьяне.
Нравится эта фотография, давно в черновике:
Завидев сородичей, прильнули к "окну"


   Сломала лапку для стежки, пришлось прибегнуть к медитации.
Ручная сборка, ручная стежка:


Блок корона и звезды. Ткани совсем не для пэчворка.
Поняла насколько сильно хочу стегать на машинке, уже пришла новая лапка, еще есть сшитое, вышитое в безлапочный период.

Подушка с олененком

 Повезло мне, успела записаться к Ирине в школу вышивки "Олененок". Раздумывать там некогда, запись заканчивается быстро, желающих много. Потому что милые дизайны, подробное описание и всегда теплая компания:)
Вот результат:
 Вышивка гладью шерстью.Я гладью вышивала только цветочки. Олененок получился лохматый, но я не расстроилась и переделывать не хотела.С тельцем было труднее всего, я немного увеличила предлагаемую схему, начинали с носика,  на носик все потом и смотрела, слишком он мил. Думаю весну чует, принюхивается.
  Дерево надо было делать из фетра, фетр у нас купить проблема. Помог олененок, увидела  его и вспомнила, что кусочек шерсти еще оставался.


 Зная, что оформление вышивки всегда у меня затягивается, решила сделать подушку.  Полюбились зимние меховые подушки, белого меха хватило только на перед, поэтому сзади рыжий, лохматый как и олененок.

Ира, спасибо большое за совместник. Это чудесное завершение зимы!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...